Bis zu 25% Rabatt auf Schuhe & Taschen
3 Shops - 1 Login – 1 Bestellung
myToys mirapodo yomonda
Warenkorb 0
Merkzettel PAYBACK
Bis zu -25% auf Schuhe & Taschen für Sie & Ihn
  • - 64%

Asta Keilsandaletten

(4) anzeigen
79,99 € (UVP) (UVP)
28,99 €
Sie sparen 64%!

inkl. MwSt. und zzgl. Versandkosten

Farbe: schwarz
14 PAYBACK Punkte für dieses Produkt
Produktbeschreibung

Artikelnummer: 10387067

  • weitschaft

- Riemen mit stilvoller Rauleder-Oberfläche
- weich gepolsterte Leder-Decksohle
- profilierte Laufsohle sorgt für eine charakteristische Optik

Die Apple of Eden Asta Keilsandaletten begeistern mit ihrem stilvollen Rauleder-Design. Der schmale Riemen im Knöchelbereich schließt per Dornverschluss.

Verschluss: Riemenverschluss
Wechselfußbett: Nein
Absatzart: Keilabsatz / Wedge
Absatzhöhe ca.: 5 cm

Obermaterial: Leder (Veloursleder)
Futter: Leder (Leder)
Decksohle: Leder (Leder)
Laufsohle: Sonstiges Material (TR-Sohle)

Weiterlesen
Produktbeschreibung des Herstellers
Kundenfragen
mehr Informationen
Kundenbewertung
5.0
/ 5.0
4 Bewertungen
  1. traumhafte Sandaletten

    Eine schöne leichte sportliche Sandalette mit angenehmer Höhe die sich weich läuft und gut am Fuß sitzt. Die Farbe grau lässt sie mit gebräunter Haut und Nagellack zusätzlich elegant erscheinen. Auch für breitere Füße geeignet wie in der anderen Rezension beschrieben. Die einzigen dafür breiteren Riemchen sind weit zur Schuhspitze gesetzt was dazu führt das die kleinen Zehen seitlich auffallend in Szene gesetzt werden. Nur diese befinden sich nicht in den breiten Riemchen und stehen heraus. Das ist bequem und genial gemacht. Einfach Top.

    3 von 3 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich.
    Hilfreich | Nicht hilfreich
  2. Extravagant

    Schönes Material, nicht zu hoch und damit bequem zum laufen. Absolut luftig und auch für breitere Füße geeignet da seitlich wenig den Vorderfuß stört. Einzig die kleinen Zehen hüpfen beim gehen aus den Riemchen. Wer damit jedoch kein Problem hat findet mit diesen Sandaletten einen schönen Schuh der Alltagstauglich ist.

    Hilfreich | Nicht hilfreich
  3. Klasse Sandaletten

    Bequeme und trotz der breiten Riemchen luftige Sandaletten mit einer angenehmen Höhe zum laufen. Kein Drücken oder Scheuern. Die Füße können sich entfalten und meine kleineren Zehen genießen ihre Freiheit. Diese stehen bei mir seitlich heraus und über die Sohle hinweg ab. Einfach super da ich an diesen Ringe trage und sie somit extra auffallen. So extravagante Sandaletten liebe ich als Mann.😍🥰

    Hilfreich | Nicht hilfreich
  4. eine leichte Sandalette

    eine schicke, leichte Sandalette die auch für einen breiteren Fuß geeignet ist, Ich hätte sie gerne behalten doch leider wird beim barfußgehen durch die glatte Innensohle ein quietschendes Geräusch erzeugt. Ich möchte nicht schon von weitem gehört werden weshalb sie Retour gehen.

    Hilfreich | Nicht hilfreich
Unsere Outfit-Empfehlung für Sie